Logo

Johann-Gottfried-Galle-Straße 1 | 06773 Gräfenhainichen | Telefon: 03 49 53 - 311-0

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf

Gräfenhainicher Wohnungsgesellschaft mbH

Johann-Gottfried-Galle-Straße 1

06773 Gräfenhainichen

 

Tel.: 03 49 53 - 311-0

Fax: 03 49 53 - 311-11

E-Mail: gwg@graefenhainichen-wohnungen.de

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Tobias Bommert

034953 311-0

t.bommert@graefenhainichen-wohnungen.de

 

Prokuristin

Simone Hildebrand

034953 311-13

s.hildebrand@graefenhainichen-wohnungen.de

Sekretariat

Assistentin der Geschäftsführung / Teamleiterin Wohnungswirtschaft

Esther Schönknecht

034953 311-0

gwg@graefenhainichen-wohnungen.de

Wohnungswirtschaft

Vermietungsservice

Josefine Priczkat

034953 311-22

j.priczkat@graefenhainichen-wohnungen.de

 

Hausbewirtschaftung/ Reparaturannahme
Wohngebiet Gräfenhainichen

Bianca Vogel

034953 311-28

b.vogel@graefenhainichen-wohnungen.de

 

Hausbewirtschaftung/ Reparaturannahme
Wohngebiet Zschornewitz, Möhlau, Jüdenberg

Veronika Glier

034953 311-21

v.glier@graefenhainichen-wohnungen.de

 

Technischer Bereich

Marko Stechert

034953 311-20

m.stechert@graefenhainichen-wohnungen.de

Kaufmännische Abteilung

Leiterin des Kaufmännischen Bereiches

Simone Hildebrand

034953 311-13

s.hildebrand@graefenhainichen-wohnungen.de

 

Rechnungsbearbeitung

Petra Wehle

034953 311-15

p.wehle@graefenhainichen-wohnungen.de

 

Mietenbuchhaltung/ Kasse

Torsten Adolph

034953 311-12

t.adolph@graefenhainichen-wohnungen.de

Sprechzeiten

Dienstag 09:00 - 11:00 Uhr und 13:00 - 18:00 Uhr

Donnerstag 09:00 - 11:00 Uhr

und nach Vereinbarung

Telefonische Sprechzeiten: täglich 07:30 - 09:00 Uhr

Nutzen Sie unser allgemeines Kontaktformular

Mit * gekennzeichnete Felder sind Pflichtangaben